首页 > 社会 > 正文

[转帖]给深圳市纪委书记写信举报龙华富康沐足卖淫

来源: | 2016-07-11 18:15:53


    曾经有人报警想要让公权力来处理 这件事,可是都无济于事。我在当地连续举报了百多次,都为管辖派出所置之不理。我一直以来实名举报,我为了举证甚至把卖淫视频传到网上,然而公安却回复一 直去查但是没发现,可谓尸位素餐。他们甚至这样回复我,说“你昨天发现沐足有卖淫不代表今天还有” ,“没抓到现场不算卖淫”,这是公安应该有的回复吗?难道当我是法盲吗?对于卖淫嫖娼难道是没有追究时效的?治安管理处罚法难道需要我来教他们?

    公 安和娱乐场严禁从事色情服务经营,一旦发现场所停业追究相关场所责任人法律责任,治安大队派出所作为第一责任人,也将被问责免职。然而现在,似乎一切又回 到了以前的样子。不但不去打击卖淫,公安人员还多次删除本人举报的帖子和发布的犯罪嫌疑人涉黄视频。举报的人还被恐吓,明眼人都看得出来,足浴店老板和他 的保护伞之间有什么不正当交易,使得暗中如此的庇护他和他的非法勾当,就连报警人他都能查出来,在其背后这是有多大的关系网啊,这让我们不寒而栗。由于老 板与保护伞关系非常密切,一般人是扳不倒他的,这个世界到底怎么了,还有一点点所谓正义的东西存在吗?我一定要把这丑陋面一层一层揭露开来,我也搜集了充 分的证据,相关视频都有,也可以给领导过目。色情行业人员公开进行,到底是谁是幕后黑手,敢如此乖张与国家做对?

    相关公安系统存 在着明显不作为,肆意地充当这些足浴店的保护伞。其中一些足浴老板曾经公开向我们表示过,他们黑白两道通吃,谁也不怕,你们尽管去举报吧,让我知道我非弄 死你们。主管部门的态度令人寒心,对我们举报的老百姓敷衍了事,不但没有实质性措施,甚至还说我报假警,导致违法犯罪行为一直延续。公安局的行为是典型的 政府不作为。政府行为扭曲,本该由政府负责的公共产品供给出了偏差。这其中有着怎样的利益链条,是否存在故意纵容,还是利益共享?因为政府的不作为,我们 百姓不得不提出质疑。如果要澄清自己,请给我们一个明确的交代!

    “少数政府机关工作人员乱作为,一些腐败问题触目惊心,有的为官 不为,在其位不谋其政,该办的事不办”;“对为官不为、懒政怠政的,要公开曝光、坚决追究责任”。上面两段话,均出自今年两会上李克强总理所作的政府工作 报告。它们都提到同一个关键词——为官不为。痛斥为官不为的中央政治局常委,不止李克强一人。刘云山也狠批为官不为,斥其为“官之耻辱”,并放出狠话,要 “加大治庸治懒的力度”。两会,一向被视为中国政治的风向标。为官不为在本次两会上受到千夫所指,这一现象已经引起高度警觉和强烈关注,治理庸官懒政,已 从口头强调上升到国家治理层面,中央马上要对为官不为者开刀了,反腐败正向纵深推进。我希望,公安局可以积极履行自己的义务。给我们一个可以接受的交代, 如果无法解释,就尽快整治,做该做的事。
聚焦
热门推荐
图片
Top